4 ноября государственный праздник – День народного единства

Депутаты Думы городского округа Карпинск седьмого созыва приняли участие в митинге-концерте, посвященному государственному празднику – Дню народного единства.

Этот государственный праздник обращает нас к переломным событиям в судьбе России, напоминает о вековых традициях патриотизма, гражданственности и сплоченности нашего многонационального народа.

Известно, что 4 ноября 1612 года войска народного ополчения под командованием Пожарского и Минина освободили Китай-город и вошли в него победителями вместе с иконой Казанской Божией Матери.

День, 4 ноября, больше символизирует не победу, а сплочение народа, которое и сделало возможным разгром польских захватчиков и освобождение Москвы.

Мы должны быть достойны своей великой истории, бережно хранить чувство духовной общности, уважение к ратным победам и трудовым свершениям предков. Честно служить на благо Отечества.